Хиллари Клинтон совершит визит в Турцию

Хиллари Клинтон совершит визит в Турцию
Хиллари Клинтон совершит визит в Турцию Визит осуществится в рамках турне госсекретаря США по Ближнему Востоку и Европе.

Сегодня Хиллари Клинтон отправится в турне по Ближнему Востоку и Европе. До 7 марта она посетит Египет, Израиль, Палестинскую национальную автономию, Бельгию, Швейцарию и Турцию. 2 марта в Шарм-эш-Шейхе Клинтон примет участие в международной конференции, посвященной проблемам восстановления сектора Газы. В тот же день госсекретарь США встретится с высокопоставленными официальными лицами Египта, сообщает РИА Новости.

После конференции Хиллари Клинтон со спецпредставителем президента США по Ближнему Востоку Джорджем Митчеллом отправятся в Израиль, где встретятся с премьер-министром этой страны Эхудом Ольмертом, главой МИД Ципи Ливни, министром обороны Эхудом Бараком и лидером израильских правых Биньямином Нетаньяху. Также Клинтон проведет переговоры с представителями руководства Палестинской национальной автономии.

В Брюсселе Клинтон примет участие в неформальной встрече глав внешнеполитических ведомств стран НАТО. 6 марта в Женеве госсекретарь США встретится с Сергеем Лавровым. Министры обсудят вопросы двустороннего сотрудничества, прежде всего в контексте подготовки встречи Дмитрия Медведева и Барака Обамы, которая состоится на полях саммита "двадцатки" в Лондоне.

Хиллари Клинтон в Турции проведет встречи с официальными лицами.


ANS PRESS