<b>Азербайджан направил ноту Германии</b>

<b>Азербайджан направил ноту Германии</b>
Азербайджан направил ноту Германии Среди мероприятий в рамках «Дней культуры Армении Штутгарт - 2011», организованных Арменией, также планируется проведение 19 сентября в Штутгарте мероприятия под названием «20-летие Нагорно-Карабахской Республики/Арцаха».

С целью предотвращения очередной провокации Армении, посольство Азербайджана в Германии проводит ряд различных мероприятий с государственными структурами ФРГ, в том числе на уровне федеральной земли.

Как сообщает АзерТАдж, посольством уже направлена соответствующая нота протеста в МИД Германии, где была указана позиция Азербайджанской Республики по данному вопросу и высказана просьба о том, чтобы министерство провело соответствующие мероприятия по предотвращению данной провокации Армении, носящей цель политической пропаганды оккупационного режима, существующего на землях Азербайджана, и обмана немецкой общественности. В ответном письме МИД ФРГ отмечено, что в его позиции нет никаких изменений, Федеральное Правительство ФРГ не признает ни существующий режим Нагорного Карабаха, ни его какого-либо представителя.

Кроме того, предпринимаются соответствующие шаги со стороны почетного консульства Азербайджана, расположенного в городе Штутгарт, федеральная земля Баден-Вюртемберг. Так, отправлены письма протеста и письма с изъяснениями мэру Штутгарта Вольфгангу Шустеру и вице-мэру Михаилу Фёлюну, в которых сказано, что подобное коварство недопустимо.

Почетный консул Азербайджана в Штутгарте провел встречу с представителями мэрии. На встрече было выражено требование воспрепятствовать проведению со стороны Армении мероприятия «Дни культуры Армении. Штутгарт-2011», которое было использовано для политической пропаганды сепаратистского режима, существующего на оккупированных землях Азербайджана.

Посольством предпринимаются последующие шаги для того, чтобы помешать очередному коварству армян.

Наряду с этим, азербайджанские диаспорские организации, действующие в Германии, а также наши соотечественники, проживающие там, проводят акции протеста против проводимого армянами мероприятия.