В связи со смертью 2-летнего ребенка в Хачмазе наказаны 2 врача

В связи со смертью 2-летнего ребенка в Хачмазе наказаны 2 врача
Дана официальная информация в связи со смертью 2-летней Саяд Аскеровой, скончавшейся после оказания ей медицинской помощи в детском отделении Хачмазской районной больницы. Главврач больницы Бахрам Шахвердиев сообщил ANS подтвердил, что в ходе предварительной проверки было выявлено допущение врачами определенной безответственности.

«От занимаемой должности отстранен участковый врач детского отделения Хачмазской районной больницы Азер Сейидалиев, который обследовав, сделал инъекцию ребенку. Другой врач Джейхун Узденов, также осмотревший ребенка, но отрицавший это, переведен из стационарного отделения в амбулаторное, т.е. педиатром в поликлинику», - отметил он.

В настоящее время в прокуратуре Хачмазского района проводится расследование. Взяты показания у всех врачей, имевших отношение к инциденту.

Как сообщил начальник Губинского районного отделения Объединения судмедэкспертизы и патологической экспертизы Чингиз Искендеров, пока что-либо сказать о причинах смерти ребенка невозможно, экспертиза еще не завершена. По его словам, результаты экспертизы определятся через 20-30 дней.

Напомним, что 20-го августа в детском отделении Хачмазской районной больницы умер 2-летний ребенок. Сайад Кямран гызы Аскерова была доставлена в больницу и размещена в детское отделение. По словам бабушки ребенка, по рекомендации участкового врача ей было сделано 4 укола. Спустя некоторое время ребенок умер.