Сборная Бразилии отменила третий матч за неделю

Сборная Бразилии отменила третий матч за неделю
Сборная Бразилии по футболу отменила третий товарищеский матч за последнюю неделю. Бразильцы отказались от проведения встречи со сборной Египта, сообщает официальный сайт Конфедерации футбола Бразилии. Эта игра должна была состояться 6 сентября в Каире. Ранее сборная Бразилии отменила запланированные на октябрь и ноябрь товарищеские матчи с Италией и Испанией.

Причиной отмены матча с Египтом стала нестабильная обстановка в столице этого государства. Бразильцы сочли, что египетская сторона не может гарантировать безопасность на этой игре.

Планируется, что сборная Бразилии все равно проведет товарищеский матч в начале сентября, и соперник бразильцев в этом поединке должен определиться в ближайшее время. Также в сентябре бразильскую команду ожидают две товарищеские встречи с Аргентиной - 14 сентября на выезде и 28 сентября на своем поле.

Еще несколько товарищеских матчей бразильцы проведут в октябре и ноябре. 7 октября состоится игра с Коста-Рикой, а 11 октября - с Мексикой. 11 ноября сборная Бразилии встретится с Габоном, а 15 ноября - с Англией или Швейцарией.

Бразильцы активно проводят товарищеские встречи, поскольку они не участвуют в отборочном турнире чемпионата мира 2014 года. Первенство планеты пройдет в Бразилии, и хозяева турнира попали на него автоматически.




лента.ру