<b>В газете Pakistan Observer опубликована статья, посвященная деятельности президента Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиевой</b>

<b>В газете Pakistan Observer опубликована статья, посвященная деятельности президента Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиевой</b>
В газете Pakistan Observer опубликована статья, посвященная деятельности президента Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиевой В ведущей англоязычной газете Pakistan Observer от 13 августа опубликована статья известного журналиста Эхасануллы Хана, посвященная деятельности президента Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиевой.

Как сообщили АПА в посольстве Азербайджана в Пакистане, в статье отмечается, что М.Алиева принадлежит известной в Азербайджане интеллигентной семье, с 1995 года занимается работой в фонде «Друзья азербайджанской культуры», с 2004 года – благотворительной деятельностью как президент Фонда Гейдара Алиева. Автор статьи пишет о заботе, проявляемой М.Алиевой к детям и пожилым, о многочисленных построенных и отремонтированных для них школах, учреждениях здравоохранения, музлицеях, детдомах, заботе по отношению к больным диабетом и талассемией.

Журналист также напоминает о строительстве по инициативе М.Алиевой школы для девочек на месте разрушенной в результате землетрясения 2005 года школы в Музафферабаде и оценивает этот шаг как проявление дружественных отношений между Азербайджаном и Пакистаном.

Автор уделяет особое внимание работе Фонда Гейдара Алиева в развитии мировой культуры, возрождении культурно-национального наследия Азербайджана, азербайджанского мугама. В статье отмечается работа М.Алиевой как президента Федерации гимнастики Азербайджана, шагах в направлении развития азербайджанского спорта.

В статье также рассказывается о многочисленных международных наградах и орденах, которых удостоена М.Алиева. Статья также размещена в блоге Института стратегических исследований Аль-Баб. Прочесть статью можно по следующим линкам:

http://epaper.pakobserver.net/201108/13/foreignviews.php
http://pakobserver.net/detailnews.asp?id=108717

http://jassim-taqui.blogspot.com/2011/08/m...-substance.html