Компании, занятые в сфере связи и телекоммуникаций, готовятся к сокращениям рабочих мест

Компании, занятые в сфере связи и телекоммуникаций, готовятся к сокращениям рабочих мест
Компании, занятые в сфере связи и телекоммуникаций, готовятся к сокращениям рабочих мест Британский сотовый оператор Vodafone увольняет 500 сотрудников на родине.

Мировой экономический кризис продолжает оказывать негативное влияние на компании, занятые в сфере связи и телекоммуникаций. Значительное число компаний готовятся к сокращениям рабочих мест. Британский сотовый оператор Vodafone увольняет 500 сотрудников на родине, это 5% его персонала в Великобритании. Информация о планах компании просочилась в прессу накануне. Впрочем, в ноябре Vodafone уже говорил о снижении издержек на 1,2 млрд. в пересчете на евро, чтобы поддержать необходимый уровень ликвидности. Vodafone – крупнейший в мире мобильный оператор по объему выручки. У компании – 289 млн. клиентов в 52 странах, на Vodafone работают более 70 тысяч человек.

Однако проблема сотового оператора Vodafone не сравнима с проблемами других крупных компаний, также занятых в сфере мобильной связи, в частности наземной связи. Так, британская компания "British telecom" намерена сократить 100 тысяч рабочих мест, а кабельный оператор "Вирджин медиа" - 2200 рабочих.



ANS TV