British Airways извинилась за труп в первом классе

British Airways извинилась за труп в первом классе
British Airways извинилась за труп в первом классе Авиакомпания British Airways принесла официальные извинения пассажирам первого класса самолета Boeing 747, которые на протяжении девятичасового перелета из Дели в Лондон были вынуждены находиться рядом с трупом, пишет газета Daily Mail.
По словам одного из пассажиров, 54-летнего Пола Триндера (Paul Trinder), через некоторое время после взлета члены экипажа внесли в отделение первого класса женщину, которой на вид было около семидесяти лет. Ее положили на кресло и, чтобы она не сваливалась с него, зафиксировали ремнями и подушками. Только тогда мужчина понял, что напротив него находится труп.

Представители British Airways, комментируя ситуацию, заявили, что сразу после взлета престарелая женщина, которая находилась в салоне эконом-класса, умерла. Экипаж принял решение перенести ее в первый класс, поскольку там было больше места, и посадить рядом дочь умершей. "Экипаж старался, чтобы смерть пассажира на борту не вызвала беспокойства у остальных, поэтому было принято такое решение, за которое мы приносим извинения", - отметили в авиакомпании.

Там подчеркнули, что смерть пассажиров на борту их лайнеров - явление довольно редкое. Ежегодно из 36 миллионов человек, которых перевозит British Airways, в полете умирают около десяти.