"Euronews" показал репортаж о III Международном музыкальном фестивале в Габале

"Euronews" показал репортаж о III Международном музыкальном фестивале в Габале
"Euronews" показал репортаж о III Международном музыкальном фестивале в Габале На телеканале "Euronews" транслировался репортаж о III Международном музыкальном фестивале в Габале.

Об этом LiFe.Az сообщает со ссылкой на АзерТАдж.

В международном музыкальном фестивале, традиционно проводимом в Габале при организационной поддержке Фонда Гейдара Алиева, принимала участие и съемочная группа канала "Euronews". В репортаже двухдневных съемок группы на фестивале нашли отражение выступления Юрия Башмета, Рауфа Абдуллаева, Бориса Березовского, Дениса Мацуева, Сергея Крылова, Анны Самуил, Сергея Лейферкуса, Оксаны Яблонской, Дмитрия Яблонского, известного российского "Терем квартета" и других.

По убеждению корреспондента телеканала Вольфганга Спиндлера, Габала является одним из самых красивых уголков Земли.

Съемочная группа не ограничилась репортажем о фестивале, также представив в материале необычную красоту Габалы – города, являющегося историческим преемником столицы древней Албании. Необыкновенная природа Габалинского района, которую называют местной Швейцарией, созданные на фестивале прекрасные условия для гостей и туристов произвели на команду "Euronews" большое впечатление.

Освещение этого фестиваля на "Euronews", являющемся одним из ведущих телеканалов мира, говорит о растущем большом интересе к культуре, традициям и, в частности, музыке Азербайджана.