В Азербайджане в этом году зарегистрированы 233 случая автохулиганства

В Азербайджане в этом году зарегистрированы 233 случая автохулиганства
В Азербайджане в этом году зарегистрированы 233 случая автохулиганства В Городском управлении дорожной полиции Баку прошло мероприятие, посвященное итогам конкурса карикатур, объявленного в социальной сети на тему «Организуем совместную борьбу с автохулиганством».

Как сообщил АПА начальник отдела Управления дорожной полиции Вагиф Асадов, на конкурс, объявленный 15 июля, из 5 700 пользователей созданной в интернете страницы представлено 86 карикатур. Из них 10 были отмечены.

В.Асадов сказал, что сотрудниками полиции с 1 января по 30 июля 2011 года было зарегистрировано в Баку 19 случаев с признаками автохулиганства. Из них 11 завершились смертью, 14 – различными телесными повреждениями. 214 случаев автохулиганства были выявлены с использованием специальной техники. Начальник отдела назвал 39 из них случаями повторного хулиганства и сообщил, что дела по ним направлены в суд.

По его словам, автохулиганством занимаются, в основном, люди в возрасте от 20-30 лет на территории «Бешмертебе», «Круг третьего микрорайона», близ парков Зарифы Алиевой и Гусейна Джавида, на проспектах Бабека, Тбилиси, Нобеля, на улицах Рашида Бехбудова, Бакиханова, на Баладжарском шоссе.