<b>Реджеп Тайип Эрдоган: «Саркисян должен попросить прощения»</b>

<b>Реджеп Тайип Эрдоган: «Саркисян должен попросить прощения»</b>
Реджеп Тайип Эрдоган: «Саркисян должен попросить прощения» «Сказанное им не к лицу государственному деятелю и президенту»


«Вчера мы высказались в связи с заявлением президент Армении Сержа Саркисяна. Имеется жесткое заявление по этому поводу Министерства иностранных дел». Как сообщает АПА, об этом на совместной пресс-конференции в Баку после встречи с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым сказал премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Он обвинил Сержа Саркисяна в использовании выражений, не подобающих президенту: «Сказанное им не к лицу государственному деятелю и президенту. Настраивать будущее поколение на злобу и ненависть не подобает государственному деятелю».


Эрдоган подчеркнул, что президент Армении настраивает армянскую молодежь на провокацию: «Будущее армянской молодежи будет темным, она всегда будет смотреть на эти события сквозь темные очки. Карабах оккупирован, и оккупант известен. Это говорим не только мы, но и ООН. Ошибочно подходить к урегулированию конфликта присуще Армении. Может ли быть такой подход? Что это означает? Армения может даже в любое время начать войну с Турцией, может быть таким государственный деятель? Саркисян сделал большую ошибку, ему нужно ее исправить, попросить прощения».