Сегодня стартует II Международный музыкальный фестиваль "Шелковый путь"

Сегодня стартует II Международный музыкальный фестиваль "Шелковый путь"
С сегодняшнего дня в Баку стартует II Международный музыкальный фестиваль "Шелковый путь". По сообщению ANS, фестиваль проводится при организационной поддержке Союза композиторов Азербайджана. В фестивале наряду с азербайджанскими музыкантами ожидается участие музыкантов из Турции, Украины, Норвегии, Польши, Индии, Южной Кореи и других стран.

В Государственном музее азербайджанского ковра состоится презентация мультимедийного проекта "Музыкальное волшебство ковра" Джавада Тагизаде, в Союзе композиторов Азербайджана – концерт этноджаза.

Кроме того, пройдут концерты, состоящие из произведений для фортепиано Шопена, Листа и Кара Караева с участием Станислава Дея (Польша) и Наргиз Алияровой (Азербайджан), концерты ансамбля "Сарод" под руководством Амаана Али Хана (Индия), струнного квартета "Рикошет" (Украина), Азербайджанского Государственного ансамбля старинных музыкальных инструментов с участием исполнителей из Индии, Южной Кореи и Норвегии.

В концертном салоне имени У.Гаджибекова Союза композиторов Азербайджана планируется также проведение мастер-классов пианиста Станислава Дея.

Отметим, что II Международный музыкальный фестиваль "Шелковый путь" пройдет с 28 июня по 1 июля. Церемония открытия фестиваля состоится в Ичери Шехер показом оперы-мугама Узеира Гаджибекова "Эсли и Керем".

Напомним, что I Международный музыкальный фестиваль "Шелковый путь" в прошлом году прошел в Шеки.