С 2011-2012 учебного года во всех средних школах Баку будет применена единая школьная форма

С 2011-2012 учебного года во всех средних школах Баку будет применена единая школьная форма
С 2011-2012 учебного года во всех средних школах Баку будет применена единая школьная форма С 2011-2012 учебного года во всех средних школах города Баку будет осуществлен переход к единой школьной форме.

Об этом АПА сообщила заведующая сектором Управления образования по городу Баку Замина Алигызы. По ее словам, в очередном учебном году будут
применяться две формы одежды: «Согласно решению, учащиеся I-VI классов будут носить одну форму одежды, ученики же VII-XI классов – другую. С нового учебного года, то есть с 15 сентября, школьники будут приходить на занятия в определенной школьной форме».

З.Алигызы обратилась к родителям учеников учебных заведений, находящихся в подчинении Управления образования по городу Баку: «Мы доводим до сведения родителей, что школьную форму необходимо приобрести до 15 сентября. Так как перед началом учебного года в торговых центрах совершают покупки большое число людей, и возникают непредвиденные моменты».

З.Алигызы сообщила, что реализацией школьной формы занимается Бакинский швейный дом, одежда уже выставлена на продажу во всех торговых центрах Швейного дома. Отметив, что торговые центры Швейного дома функционируют во всех районах столицы, заведующая сектором добавила, что родители могут получить точную информацию о том, где находятся эти торговые центры, через школы.

Отметим, что с 2007-2008 учебного года во всех учебных заведениях, находящихся в подчинении Управления образования по городу Баку применяется единая школьная форма. На первоначальном этапе у каждой школы была своя форма. Однако в 2010-2011 учебном году была применена единая школьная форма лишь в I-IV классах учебных заведений Управления образования по городу Баку.