Сдан в эксплуатацию путепровод мостового типа на автомагистрали Баку - Губа - граница России

Сдан в эксплуатацию путепровод мостового типа на автомагистрали Баку - Губа - граница России
Сдан в эксплуатацию путепровод мостового типа на автомагистрали Баку - Губа - граница России Путепровод позволяет автомобилям, движущимися из города Хырдалан в направлении Сумгайыта и Баку, пересекать основную магистраль на разных уровнях.

На 16-м километре автодороги Баку-Губа-государственная граница России сдан в эксплуатацию путепровод мостового типа. Как передает АзерТАдж, в церемонии открытия принял участие президент Азербайджана Ильхам Алиев. Вначале глава государства посмотрел фотоснимки, отражающие строительство путепровода, и его схему.
Министр транспорта Зия Мамедов сообщил, что группа компаний "Аккорд" начала строительство путепровода в июле прошлого года по заказу руководимого им министерства. В ходе строительства применялись новейшие технологии, использовалось в основном местное сырье.
Путепровод позволяет автомобилям, движущимися из города Хырдалан в направлении Сумгайыта и Баку, пересекать основную магистраль на разных уровнях. Высота трехпролетного путепровода составляет 5 метров, ширина – 18 метров, а протяженность вместе с подъездными путями – 1500 метров. Пролетная часть 6-полосного путепровода состоит из сборных железобетонных балок, изготовленных на Зыхском заводе бетонных изделий группы компаний "Аккорд".
По краям путепровода установлены перила из нержавеющего материала, что обеспечивает безопасность движения. На территории проделана работа по благоустройству, проведено озеленение, посажено много деревьев и цветочных кустов.
Президент Ильхам Алиев разрезал ленту в знак открытия путепровода, поздравил строителей, высоко оценил их работу.



ANS-PRESS