<b>В Азербайджане с визитом находится президент миланского «Inter» Массимо Моратти</b>

<b>В Азербайджане с визитом находится президент миланского «Inter» Массимо Моратти</b>
24 июня в Госнефтекомпании Азербайджана (SOCAR) состоялась встреча президента компании Ровнага Абдуллаева с известным нефтяным предпринимателем Италии, главой корпорации «Saras S.p.A», президентом Миланского футбольного клуба «İnternazionale» Массимо Моратти и сопровождающими его лицами.

Как сообщает в сообщении Госнефтекомпании Азербайджана (SOCAR), поприветствовав гостей, Р.Абдуллаев выразил удовлетворение личным знакомством с Массимо Моратти.

«Нас обоих связывает как нефть, так и футбол», - заявил глава SOCAR.

Р. Абдуллаев предоставил подробную информацию о динамичном социально-экономическом развитии и модернизации Азербайджана, успехах, достигнутых в нефтегазовой области.

Говоря о сферах деятельности Госнефтекомпании Азербайджана, планируемых внутри и за пределами страны проектах, Р. Абдуллаев особо подчеркнул перспективность предприятий «SOCAR Trading».

Отметив сотрудничество «SOCAR Trading» с компанией «Saras», Р. Абдуллаев дал ему высокую оценку. Подчеркнув открытие новых возможностей для расширения сотрудничества между SOCAR и «Saras», глава компании выразил уверенность в еще большем его углублении в предстоящие годы.

В свою очередь Массимо Моратти рассказал о впечатлениях, которые произвела не него столица Азербайджана Баку, особо отметив тесное сплетение в архитектуре города элементов древности и современности.

«Две этих черты придают Баку фантастическую красоту. Я и впредь буду навещать Баку и здешних друзей»,- сказал он.

Затем гость подробно рассказал о деятельности корпорации «Saras», заявил о заинтересованности в расширении сотрудничества с Госнефтекомпанией Азербайджана.

Между сторонами также состоялся обмен мнениями вокруг широкого спектра вопросов, связанных с нефтяной деятельностью и футболом.

В завершении встречи президент SOCAR и AFFA Р. Абдуллаев и владелец корпорации «Saras S.p.A», президент футбольного клуба «İnternazionale» Массимо Моратти вручили друг другу памятные подарки.