Абдулла Гюль: "Россия играет важную роль в деле мирного урегулирования нагорно - карабахского конфликта"

Абдулла Гюль: "Россия играет важную роль в деле мирного урегулирования нагорно - карабахского конфликта"
Абдулла Гюль: "Россия играет важную роль в деле мирного урегулирования нагорно - карабахского конфликта" Президент отметил, что Турция придает важное значение московской встрече президентов России, Азербайджана и Армении, по итогам которой была принята декларация о мирном урегулировании Карабахского конфликта.

"Россия обладает ведущей ролью в деле мирного урегулирования нагорно - карабахского конфликта. Она, кроме всего прочего является сопредседателем Минской группы ОБСЕ". Об этом накануне государственного визита в Россию заявил президент Турции Абдулла Гюль. Он отметил, что Турция придает важное значение московской встрече президентов России, Азербайджана и Армении, по итогам которой была принята декларация о мирном урегулировании Карабахского конфликта.

По его словам, любое позитивное развитие в вопросе урегулирования конфликтов на Кавказе немедленно положительно сказывается на всех странах региона, а негативные изменения – оказывает отрицательное влияние на всех игроков региона.

Президент Турции раскрыл программу визита. Он отметил, что в рамках визита, у него запланированы встречи с премьер - министром РФ Владимиром Путиным, председателе Совета Федерации Сергеем Мироновым, председателем Государственной думы Борисом Грызловым и мэром Москвы Юрием Лужковым.

"Будут обсуждены вопросы двустороннего сотрудничества в политическом, экономическом, энергетическом, военно - техническом сферах, представляющие общий интерес. Состоится обмен мнениями в направлении расширения и углубления торговых и экономических связей между Турцией и Россией".



ANS TV