<b>МИД России сделало заявление по поводу предстоящей встречи президентов Азербайджана, Армении и России в Казани</b>

<b>МИД России сделало заявление по поводу предстоящей встречи президентов Азербайджана, Армении и России в Казани</b>
МИД России сделало заявление по поводу предстоящей встречи президентов трех стран в Казани. Как сообщает АПА со ссылкой на сайт МИД России, в заявлении говорится: «24 июня в Казани состоится встреча президента Азербайджана И.Алиева и президента Республики Армения С.Саркисяна при участии президента Российской Федерации Д.Медведева. Эта встреча призвана сыграть рубежную роль в нагорно-карабахском урегулировании (НКУ). Мы ожидаем, что Баку и Ереван конструктивно откликнутся на совместное заявление, сделанное 26 мая с.г. в Довиле президентами стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ – Российской Федерации, Соединенных Штатов Америки и Французской Республики, в котором содержится призыв к лидерам Азербайджана и Армении проявить политическую волю и завершить обсуждение проекта Основных принципов НКУ в ходе казанского саммита.

Документ, который будет рассмотрен в Казани, является результатом важного периода совместной работы сторон и стран-сопредседателей, представляет реальную основу для дальнейшего движения вперед и последующей подготовки всеобъемлющего Мирного соглашения.

Рассчитываем, что на этой основе стороны придут к договоренности в интересах мира, процветания и развития всего региона.