Президент Азербайджана и президент Еврокомиссии обсудят вопрос реализации Южного газового коридора

Президент Азербайджана и президент Еврокомиссии обсудят вопрос реализации Южного газового коридора
Президент Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу намерен обсудить с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым энергетические вопросы, в том числе реализацию проекта Южного газового коридора.

Об этом, как сообщает АПА со ссылкой на сообщение пресс-службы представительства ЕС в Азербайджане, заявил президент Еврокомиссии накануне встречи с Ильхамом Алиевым.

«Я с нетерпением ожидаю плодотворной и открытой дискуссии с президентом Алиевым. Мы обсудим достигнутый прогресс в наших двусторонних отношениях и ряд важных энергетических вопросов, в частности, продвижение проекта Южного газового коридора, который мы договорились создать в рамках моего визита в Азербайджан в январе и который является общей стратегической целью Европейского союза и Азербайджана» - заявил Ж.М. Баррозу.
«На встрече я также укажу на важность политических реформ и верховенства закона для модернизации и развития Азербайджана» - добавил президент Еврокомиссии.

Напомним, что сегодня президент Азербайджана в рамках своего визита в Брюссель проведет встречи с президентом ЕС Германом Ван Ромпуем, президентом Еврокомиссии Ж. М. Баррозу, Президентом Европарламента Ежи Бузеком и комиссаром ЕС по вопросам расширения и политики европейского соседства Штефаном Фюле.