Bank Respublika внедрил услугу Cash by Code

Bank Respublika внедрил услугу Cash by Code
ОАО Bank Respublika внедрило новую услугу Cash by Code.

Как сообщили АПА в головном офисе банка, посредством Cash by Code клиенты смогут отправить деньги через банкомат человеку, не имеющему кредитной карты. Для этого в меню банкомата выбирается услуга Cash by Code («Послать деньги»). Далее, вводятся номер мобильного телефона того, кому посылаются деньги, и сумма перевода.

Банкомат формирует специальный код из двух частей, первую часть которого распечатывается на чеке и остается у отправителя, а вторую отправляет в виде SMS получателю. Узнав у отправителя первую часть кода и получив вторую посредством SMS, получатель просто вводит полученный код в банкомате и получает отправленные ему деньги. Сформированный код активен в течении 24 часов.

Данную операцию получатель проводит без карты. Причем, сделать это можно как в банкоматах Bank Respublika, так и в более 1200 банкоматах 25 других банков, в том числе, Международного банка Азербайджана, Bank Sandard, AGBank, AtaBank, Xalq Bank и др.

Комиссия по данной услуге не взимается. Комиссия удерживается лишь за снятие наличности. В банкоматах Bank Respublika она составляет 1%, а в других банкоматах – 1,5%.

Напомним, что Bank Respublika действует с 1992 года.