Объявлено, что телерадиовещатели в Азербайджане готовы к переходу на цифровую вещательную систему

Объявлено, что телерадиовещатели в Азербайджане готовы к переходу на цифровую вещательную систему
В Национальном Совете Телевидения и Радио с участием ответственных лиц Министерства связи и информационных технологий (МСИТ) и общереспубликанских телевещателей состоялось мероприятие с целью проверки уровня подготовки к переходу на цифровое телевещание (DVB-T). Как сообщили АПА в НСТР, мероприятие было организовано в соответствии с «Программой развития и применения системы цифрового телевещания на территории Азербайджанской Республики (DVB-T)», утвержденной решением №26 Кабинета Министров Азербайджана от 10 февраля.

На мероприятии было отмечено, что МСИТ провело необходимые мероприятия по переходу к системе цифрового телевещания. Было определено, что телевещатели готовы к переходу к системе цифрового телевещания, и то, что 2011 год является подходящим для этого.

На мероприятии также было сделано обращение гражданам Азербайджана о том, чтобы они были готовы к переходу на цифровое телевещание и не покупали телевизоры, не поддерживающие систему DVB-T. Предпринимателям было рекомендовано уделять внимание тому, чтобы ввозимые в страну телевизоры поддерживали системы цифрового телевещания. Также была отмечена важность проведения пропагандистской работы в этой области.