<b>Из-за извержения вулкана Гримсвотн в Исландии в Азербайджане отменены некоторые рейсы</b>

<b>Из-за извержения вулкана Гримсвотн в Исландии в Азербайджане отменены некоторые рейсы</b>
Извержение вулкана Гримсвотн в Исландии вызвало проблемы с полетами из Азербайджана в Великобританию.

Как сообщили АПА в ЗАО «Азербайджанские авиалинии» (AZAL), по этой причине отменен сегодняшний авиарейс по недавно открывшемуся маршруту Баку-Абердин (Шотландия).

Напомним, что пассажирский авиарейс Баку-Абердин осуществляется с 22 мая. Рейсы по данному маршруту должны были выполняться каждые вторник и воскресенье в 08:30. Однако из-за вспыхнувшего в Исландии вулкана и проблем, которые могут возникнуть, отменен рейс, запланированный на 24 мая.

Однако в основном маршруте в направлении Великобритании – по рейсу Баку-Лондон-Баку пока проблем нет. Сегодня в 12:00 самолет британской BMI осуществил успешный полет по рейсу Баку-Лондон. О возможной отмене лондонского рейса, запланированного на 17:55, информации пока нет.

Отметим, что метеорологический офис Великобритании выступил с предупреждением о приближении вулканического пепла из Исландии в воздушное пространство Лондона. Британские СМИ пишут, что в таком случае деятельность таких крупных лондонских аэропортов как Хитроу и Гетвик может быть полностью парализована.

Напомним, что вулкан Гримсвотн активизировался 21 мая и через день руководство страны приняло решение о приостановлении внутренних рейсов.