Символом «Евровидения 2009» станет жар-птица

Символом «Евровидения 2009» станет жар-птица
Символом «Евровидения 2009» станет жар-птица Символом «Евровидения 2009», который пройдет в Москве станет жар-птица, сообщает esckaz.com.



На пресс-конференции, которая последовала за жеребьевкой, в пятницу был представлен логотип с символом конкурса, разработанным компанией The Red Square. Жар-птица является традиционным персонажем русских сказок. В этом году у конкурса не будет девиза.

«Евровидение 2009» пройдет 12 и 14 мая в Москве.

Азербайджан выступит во втором полуфинале "Евровидения 2009", который состоится 14 мая в Москве.

Азербайджан во втором полуфинале будет выступать с Латвией, Литвой, Венгрией, Эстонией, Грецией, Украиной и другими.

Армения и Грузия попали в первый полуфинал, который состоится 12 мая в Москве.

Азербайджан на «Евровидение 2009» в Москве представит протеже композитора Исы Меликова Айсель Теймурзаде.

Впервые Азербайджан на музыкальном конкурсе «Евровидение» был представлен в 2008 году в Белграде (Сербия). Страну представил Эльнур Гусейнов с песней "Day After Day", исполненную в дуэте с Самиром Джавадзаде. Азербайджан занял восьмое место.

Франция, Германия, Испания, Великобритания и Россия (как хозяин конкурса) – автоматически примут участие в финале конкурса. Но будет проведена жеребьевка с целью определить, какой из двух полуфиналов они будут обязаны транслировать (и соответственно голосовать в нем). Две страны из большой четверки покажут 1-ый полуфинал, две другие - 2-ой. Далее определится, какой полуфинал покажет Россия.

Вторая жеребьевка, которая определит непосредственно порядок выступления в полуфиналах, как обычно, пройдет на встрече делегаций 16 и 17 марта в Москве.

«Новости-Азербайджан»