Cегодня в Давосе начинает работу Всемирный экономический форум

Cегодня в Давосе начинает работу Всемирный экономический форум
Cегодня в Давосе начинает работу Всемирный экономический форум Участники форума обсудят пути выхода из экономическо-финансового глобального кризиса.

Cегодня в Давосе (Швейцария) начинает работу Всемирный экономический форум. Согласно полученному сообщению, в форуме примут участие 2500 представителей более 100 стран и главы государств и правительстве более 40-а стран. Участники форума обсудят пути выхода из экономическо-финансового глобального кризиса,отрицательно повлиявшего на экономику большинства стран.

Сегодня в Давосе планируется встреча президентов Азербайджана и Армении. Последний раз президенты обеих стран встречались 2 ноября в Москве. На той встрече принимал участие президент России Дмитрий Медведев. В тот день была принята Московская декларация по урегулированию нагорно-карабахского конфликта. Кроме того, в рамках участия в экономическом форуме Давоса, Ильхам Алиев проведет встречу с президентом Израиля Шимоном Пересом. На встрече будет обсуждена ситуация на Ближнем Востоке, а также политическое и экономическое сотрудничество Азербайджана и Израилем.

Форум завершит работу 1 февраля.


ANS TV