Sony признала кражу личных данных своих клиентов

Sony признала кражу личных данных своих клиентов
Японская корпорация Sony официально признала, что неизвестные хакеры украли личные данные 77 млн пользователей ее глобальной интернет-сети Playstation Network.

В то же время сотрудники компании утверждают, что пока нет сообщений о том, что злоумышленники уже воспользовались сведениями о кредитных картах клиентов.

Об этом говорится в официальном ответе Sony на запрос комитета по энергетике и торговле палаты представителей Конгресса США, сообщает сегодня информационное агентство Kyodo.

Хакеры также проникли в систему связанной с корпорацией компании Sony Online Entertainment, которая базируется в Калифорнии и специализируется на интернет-играх.

Есть вероятность, что у нее похищены сведения об именах, электронных и почтовых адресах, а также номерах телефонов почти 24,6 млн пользователей. В связи с этим деятельность Sony Online Entertainment приостановлена.

При этом руководство корпорации утверждает, что база данных этой системы, в которой содержались данные о кредитных и дебетовых картах пользователей, не пострадала. Хакеры смогли взломать лишь устаревшую базу такого рода от 2007 года. В ней хранились сведения о 12,7 тыс. банковских картах клиентов из Европы.

Корпорация Sony в США сейчас подвергается жесткой критике из-за того, что ее руководство слишком медлило с признанием факта похищения личных данных клиентов, передает ИТАР-ТАСС.