Bank Respublika отметил 6-летие сотрудничества с немецкими акционерами

Bank Respublika отметил 6-летие сотрудничества с немецкими акционерами
ОАО Bank Respublika отметило 6-летнюю годовщину сотрудничества с финансовыми институтами Германии. Как сообщили АПА в головном офисе банка, шесть лет назад Bank Respublika и крупнейшие финансовые организации Германии подписали договор о сотрудничестве и с того дня Инвестиционная компания DEG (член банковской группы KfW и Sparkassen International Development Trust (SIDT) (член финансовой группы Sparkassen-Finanzgruppe) владеют пакетом акций банка в размере «25% + 1 акция».

«Это сотрудничество сыграло большую роль в развитии банка, укрепив доверительные отношения с международными организациями и клиентами. Так, в рамках международного сотрудничества различными зарубежными финансовыми организациями для Bank Respublika были выделены кредитные линии на общую сумму более 290 млн. долларов, что расширило возможности банка в области выдачи долгосрочных кредитов, и оказании клиентам более качественного и комфортного обслуживания»,- сообщили в банке.

Кроме этого, по итогам 2008 и 2009 годов, Европейский Банк Реконструкции и Развития (ЕБРР) удостоил Bank Respublika премии «Самый активный банк по торговому финансированию в Азербайджане». За указанные два года банк провел операции в области торгового финансирования на общую сумму в 57 млн. долларов.

Напомним, что ОАО Bank Respublika действует с 1992 года. По стране на 1 января текущего года действуют 27 филиалов, 44 банкоматов и 260 POS-терминалов банка.