"Барселона" победила "Реал" в полуфинале Лиги чемпионов

В полуфинальном матче Лиги чемпионов мадридский "Реал" уступил "Барселоне" со счетом 0:2. Автором обоих забитых мячей стал аргентинский форвард каталонцев Лионель Месси.

Первые 45 минут закончились всухую, открыть счет удалось только на 76-й минуте. 11 минут спустя второй гол Месси окончательно лишил мадридцев шансов отыграться. Таким образом, "Барселона", практически выигравшая Чемпионат Испании, но уступившая "Реалу" кубок страны, вышла в победители в негласном соревновании за трофеи.

28 мая на стадионе "Уэмбли" в Лондоне "Барселона" сыграет в финале Лиги чемпионов с английским клубом "Манчестер Юнайтед", футболисты которого 26 апреля в первом полуфинале со счетом 2:0 победили немецкий "Шальке".