<b>МВД и министерство транспорта Азербайджана выступили с совместным заявлением</b>

<b>МВД и министерство транспорта Азербайджана выступили с совместным заявлением</b>
Министерство внутренних дел и министерство транспорта Азербайджана, выступили с совместным заявлением.

Как передает АПА, в документе говорится, что построенные в последнее время дороги и мосты создают благоприятные условия для безопасного и удобного движения автотранспорта. Однако, погрузка автомобилей сверх нормы грузами, наряду с тем, что оказывает разрушительное воздействие на дороги, путепроводы и мосты, создает угрозу безопасному движению автотранспорта. В многих случаях такие перевозки осуществляются транспортом, владельцы которых в нарушение требований законов "О дорожном движении" и "Об автотранспорте» увеличили багажники, габаритные размеры автомобилей, подняли борта кузовов.


В заявлении отмечается, что лица, допустившие такие нарушения, несут ответственность перед законодательством страны. Не смотря на неоднократные предупреждения и принятые меры по административному взысканию в отношении осуществляющих грузовые перевозки юридических и физических лиц, подобные нарушения продолжают иметь место.


МВД и минтранспорта предупредили изменивших конструкцию автомобилей грузоперевозчиков о том, чтобы они до 1 мая 2011 года привели свои автомобили в соответствие с нормами, установленными для этих автомобилей заводом-производителем. В ином случае в отношении этих лиц будут применены меры административного взыскания, а их транспортные средства будут отстранены от участия в дорожном движении.