<b>В Баку задержан муж, убивший жену</b>

<b>В Баку задержан муж, убивший жену</b>
Стали известны подробности ужасного убийства, совершенного вчера в Наримановском районе по адресу улица Зейнала Халила , дом №7, квартира 27. По информации ANS TV, 38-летний Эльчин Бабазаде после того как убил свою 34-летнюю жену Гюмюш Абдуллаеву, с которой они расстались 15 лет назад, рассказал о содеянном своему другу Ризвану Агабекову.

Р.Агабеков сказал, что друг позвонил ему утром и сообщил о совершенном убийстве, после чего они вместе направились на место события: "Он работает на Разинской станции. Мы пришли и увидели, что внутри действительно есть труп. Я сразу же позвонил 102".

По словам друга, Эльчин Бабазаде не раскрыл причин убийства.

"Но я знал, что раньше между ними были интриги. У них две дочери. Когда я звонил в полицию, Эльчин под предлогом того, что ему надо изъять деньги из банкомата, вышел из квартиры, заперев дверь. Прибывшие на место события сотрудники Полицейского управления Наримановского района и прокуратуры не смогли войти в квартиру. Поэтому они проникли в нее с помощью подъемного крана", - сообщил Ризван Агабеков.

Вошедшие в квартиру сотрудники полиции увидели бездыханное тело Гюмюш Абдуллаевой, у которой было перерезано горло. Для выяснения обстоятельств убийства и задержания убийцы была сразу же создана оперативно-следственная группа.

Сотрудники полиции для начала выйдя на телефонную связь с Эльчином Бабазаде, попытались убедить его добровольно сдаться властям. Но Эльчин, пригрозив полиции, сказал, что он не будет сдаваться. Оперативники 18-го отделения полиции по горячим следам сумели задержать подозреваемого. Он уже передан прокуратуре района.

По факту в прокуратуре Наримановского района по статье преднамеренное убийство возбуждено уголовное дело.


* В столице Азербайджана найден обезглавленный труп женщины