Президент Ильхам Алиев ознакомился с проводимым на территории села Сарчувар строительством участка Масаллы-Астара автомобильной дороги Алят-Астара-граница Ирана

Президент Ильхам Алиев ознакомился с проводимым на территории села Сарчувар строительством участка Масаллы-Астара автомобильной дороги Алят-Астара-граница Ирана
Президент Азербайджана Ильхам Алиев ознакомился с проводимым на территории села Сарчувар строительством участка Масаллы-Астара автомобильной дороги Алят-Астара-государственная граница Исламской Республики Иран.

Как передает АзерТадж, глава государства посмотрел фотостенды, отражающие схему автомобильной дороги Алят-Астара.

Министр транспорта Зия Мамедов проинформировал президента Ильхама Алиева о том, что общая протяженность этого участка дороги первой категории, который пройдет через территории Масаллинского и Астаринского районов, составит 22 километра, а ширина – 27,5 метра. Ширина четырехсторонней ведущей полосы дороги будет равна 5 метрам. На этом участке дороги намечено построить 6 мостов, 4 путепровода и 133 водоотвода. На дороге, которая будет полностью отвечать международным стандартам, будут созданы современная система освещения, необходимые условия для беспрепятственного движения транспорта и пешеходов.

Главе государства сообщили, что и после сдачи в эксплуатацию новой дороги эксплуатация прежней дороги, соединяющей Масаллинский и Астаринский районы, будет продолжаться. А на пересечении прежней и новой дорог будет сооружен путепровод. Ввод в эксплуатацию этой дороги создаст удобства для населения не только Масаллинского и Астаринского, но и Ярдымлинского, Лянкяранского, Билясуварского и других районов.

Отмечалось, что магистральная автомобильная дорога пройдет в обход районных центров, что создаст условия для свободного и беспрепятственного движения транспортных средств.

Затем президент Ильхам Алиев посмотрел фотостенды с изображением нового мостового комплекса, сооружаемого на участке автодороги Алят-Астара, проходящем над рекой Кура.

Было сообщено, что общая длина моста составит 370 метров, а ширина – 30 метров. Общая протяженность подъездных путей к мосту превышает 1 километр.

Глава государства осмотрел технику, используемую на строительстве дороги.

Президент Ильхам Алиев выразил удовлетворение проделанной работой, дал рекомендации и поручения.