Между Азербайджаном и Грецией подписаны 4 документа

Между Азербайджаном и Грецией подписаны 4 документа
5 апреля состоялась церемония подписания документов между Азербайджаном и Грецией.

Как сообщает АПА, между двумя странами подписаны 4 документа. «Меморандум о взаимопонимании между Государственной нефтяной компанией Азербайджанской Республики (ГНКАР) и Государственной газовой компанией Греческой Республики (DEPA)» подписали президент ГНКАР Ровнаг Абдуллаев и председатель DEPA и генеральный исполнительный секретарь Харри Сахинис.

Между правительством Азербайджанской Республики и правительством Греческой Республики также был подписан «Договор о сотрудничестве в сфере охраны окружающей среды». Этот документ подписали министр экологии и природных ресурсов Азербайджана Гусейнгулу Багиров и замминистра окружающей среды, энергетики и климатических изменений Греции Иоаннис Маниатис.

«Договор по морскому транспорту» между правительством Азербайджанской Республики и правительством Греческой Республики был подписан министром иностранных дел Азербайджана Эльмаром Мамедъяровым и министром по морским вопросам, островам и рыболовству Греции Иоаннисом Диамантидисом.

«Программу по сотрудничеству в научной, образовательной и культурной сферах на 2011-2013 гг. между правительством Азербайджанской Республики и правительством Греческой Республики» подписали министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров и министр иностранных дел Греции Димитриус Друцас.