<b>Число погибших в секторе Газа превысило 900 человек</b>

<b>Число погибших в секторе Газа превысило 900 человек</b>
Число погибших в секторе Газа превысило 900 человек ЦАХАЛ готовится к третьему этапу военной операции в секторе Газа.

Число палестинцев, погибших в ходе военной операции Израиля в секторе Газа, составило 910 человек, ранены около 4 тысяч человек. Об этом сообщил катарский телеканал "Аль-Джазира".

В рамках наземной операции израильские войска продолжают зачистку в населенных пунктах палестинского анклава, одновременно авиация наносит удары с воздуха. Бомбежке, в частности, подвергся город Рафиях на палестино-египетской границе. Изрвильтяне утверждают, что оружие для ХАМАСа поступает по подземным тоннелям, прорытым в этом районе на египетскую территорию.

Министерство обороны Израиля сообщил, что готовится третий этап операции "Литой свинец", предполагающий дальнейшее продвижение в глубь сектора Газа. Сейчас военные ждут согласия на это правительства. Стало также известно, что у военных есть план и четвертого этапа операции, предполагающий оккупацию сектора Газа и нанесение окончательного поражения движению ХАМАС.

Тем временем, первый этап переговоров делегации ХАМАСа и египетских представителей в Каире по ситуации в Газе завершился "положительно", сообщил агентству МЕНА официальный египетский источник. "В ходе переговоров было выработано общее видение того, что необходимо срочно прекратить кровопролитие", - сказал египетский представитель.


ANS-PRESS