Туркомпании Азербайджана возобновили продажу турпакетов в Египет

Туркомпании Азербайджана возобновили продажу турпакетов в Египет
Действующие в Азербайджане туристические компании возобновили продажу турпакетов в курортные города Египта.

Как сообщили АПА в ведущих туристических компаниях, в настоящее время ситуация в Египте стабилизовалась и многие страны возобновили полеты и продажу турпакетов в такие города Египта как Каир, Шарм-аль-Шейх, Хургада: «Хотя в настоящее время чартерных авиарейсов из Азербайджана в Египет нет, мы предлагаем транзитные полеты в эту страну через Москву и Стамбул. Чартерные авиарейсы из Баку в курортные города Египта осуществляются два раза в год – накануне Нового года и праздника Новруз».

В компаниях также сообщили, что в настоящее время немногие желают отдохнуть в этих курортных городах: «Хотя роста цен на турпакеты в курортные города Египта не наблюдается, спроса на отдых в этих городах почти нет».

Отметим, что в настоящее время стоимость отдыха в курортных городах Египта на одну неделю на двоих составляет 1500-3500 манатов (включая авиабилет и отель).

Напомним, что Азербайджан и ряд стран приостановили авиарейсы и продажу турпакетов в Египет из-за беспорядков, произошедших в Египте в начале 2011 года. По данной причине не были выполнены запланированные Азербайджаном на март чартерные авиарейсы Баку-Шарм-аль-Шейх-Баку и Баку-Хургада-Баку.