<b>Президент Азербайджана ознакомился с проведенными работами в Сабунчинском и Сураханском районах в рамках социально-экономического развития пригородных поселков Баку</b>

<b>Президент Азербайджана ознакомился с проведенными работами в Сабунчинском и Сураханском районах в рамках социально-экономического развития пригородных поселков Баку</b>
Президент Азербайджана Ильхам Алиев ознакомился с проведенными работами в Сабунчинском и Сураханском районах в рамках социально-экономического развития пригородных поселков Баку.


Как передает LiFe.Az со ссылкой на агентство АзерТадж, Ильхам Алиев посетил жилой участок под названием «Теплица» поселка Забрат, где проживают более 7500 жителей.


Глава исполнительной власти Баку Гаджибала Абуталыбов проинформировал президента о проведенной работе. В частности, было сообщено, что начался капитальный ремонт межпоселковых дорог. На всем протяжении эти дороги будут обеспечены системой освещения. Строительсто ситемы канализации в поселках и селах, внесено в государственную программу.


Ознакомившись с проведенной работой, Ильхам Алиев встретился с жителями поселка.


Затем президент Ильхам Алиев ознакомился с проведенными работами в селе Бюль-Бюля Сураханского района, где так же встретился с жителями села. В этом селе согласно распоряжению президента будет построена новая школа. Для строительства школы уже выделена соответствоующая территория. В Бюль-Бюля ведется капитальный ремонт внутрипоселковых дорог.


Президент также ознакомился с состоянием старой дороги в селе Бюль-Бюля и дал поручения по ее реконструкции.


Затем Ильхам Алиев посетил храм «Атешгах», где ведутся работы по благоустройству и реконструкции. Главу государства ознакомили с проводимыми архиологическими раскопками.


Президент Ильхам Алиев дал рекомендации по работам по благоустройству и строительству в пригородних поселках.