<b>Президент Азербайджана принял участие во всенародном празднестве Новруз</b>

<b>Президент Азербайджана принял участие во всенародном празднестве Новруз</b>
Азербайджана Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева 19 марта приняли участие в церемонии, организованной перед Девичьей башней по случаю праздника Новруз.

Как передает АПА, Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева прибыли на площадь для участия в празднестве.

Президент Ильхам Алиев разжег праздничный костер и произнес речь. Затем Президент Ильхам Алиев и его супруга прибыли в Национальный парк, где их встретили главные персонажи Новруза Коса и Кечал. Коса и Кечал посостязались с главой государства в битье яиц.

Мастера искусства, исполнители мейханы, ашуги, коллективы самодеятельности, силачи, акробаты продемонстрировали традиции, древние народные искусства нашего народа.

Президент и его супруга ознакомились с организованной в рамках праздничного торжества выставкой выращенного на азербайджанских землях урожая. Главе государства и его супруге были вручены подарки.
Президент Ильхам Алиев еще раз поздравил жителей Баку и гостей столицы по случаю Новруза и довел до них свои наилучшие пожелания.

В проводящемся по случаю Новруза праздничном торжестве приняли участие премьер-министр Артур Расизаде, председатель Милли Меджлиса Октай Асадов, руководитель Администрации Президента Рамиз Мехтиев и другие официальные лица.