<b>Президент Ильхам Алиев поздравил азербайджанский народ с Новруз байрамы</b>

<b>Президент Ильхам Алиев поздравил азербайджанский народ с Новруз байрамы</b>
Президент Ильхам Алиев поздравил азербайджанский народ с Новруз байрамы.

Как сообщает АПА, в поздравлении говорится: «Новруз отмечается исстари как общенародный праздник во всех уголках нашего края различными народными празднествами и обрядами. Сохранение этого праздника, представляющего собой яркое проявление бесконечной любви к Всевышнему, порядку во Вселенной и родной природе, всей красочностью древних традиций демонстрирует высокую признательность азербайджанского народа своему историческому и культурному прошлому и его глубокую связь с национально-нравственными ценностями.
Приход весны на азербайджанскую землю в этом году совпадает с юбилейной подготовкой к двадцатилетней годовщине восстановления государственной независимости. Проведение Новруз байрамы, прошедшего через испытание веков, на государственном уровне является одним показателей наших достижений именно на пути к независимости. Наша республика, переживающая двадцатую весну в условиях суверенитета, принимает в дни Новруза исследователей, исполнителей мугама и многочисленных гостей, собравшихся из разных стран мира в рамках Международного фестиваля мугама. Мугам, представляющий собой художественную и неповторимую жемчужину искусства нашего народа, создает тесное созвучие с атмосферой обновления, рождающей в людях чувство уверенности и творческое вдохновение с приходом весны.
Передаю свои приветствия в связи с Новруз байрамы азербайджанцам мира и хочу выразить уверенность в их еще более тесном сплочении вокруг идеи азербайджанства. В эти дорогие для нас дни еще раз выражаем признательность памяти азербайджанских сынов, не пожалевших жизней для сохранения независимости и территориальной целостности нашей Родины. Надеюсь, победы Азербайджана в качестве независимой страны успокоят души наших шехидов. Желаю праздничного настроения и радости каждому дому, каждой семье, каждому гражданину Азербайджана.
С Новруз байрамы!»