<font color="red"><b>Ибрагим Татлысес получил огнестрельное ранение в голову, Певца выписали из реанимации [Фото][Видео]</font></b>

<font color="red"><b>Ибрагим Татлысес получил огнестрельное ранение в голову, Певца выписали из реанимации [Фото][Видео]</font></b>
Ибрагим Татлысес получил огнестрельное ранение в голову, Певца выписали из реанимации [Фото][Видео]
Турецкий певец Ибрагим Татлысес, раненный в голову в результате вооруженного нападения, выписан из реанимации.

По сообщению ANS со ссылкой на турецкую прессу, врачи отметили, что серьезной угрозы жизни и здоровью исполнителя нет. По их словам, антибиотическое лечение продолжится еще 2 недели.


______________________

2011-03-25 19:55:44

Премьер-министр Турции Реджеб Тайип Эрдоган навестил в больнице известного турецкого певца Ибрагима Татлысеса, на которого несколько дней назад было совершено вооруженное нападение. По сообщению турецких СМИ, встреча Эрдогана с больным длилась 20 минут. Премьера сопровождал глава стамбульского муниципалитета "Беюкшехер" Кадир Топбаш.


______________________


2011-03-19 19:27:17

Тяжело раненного императора турецкой эстрады Ибрагима Татлысеса пытались добить в реанимационной палате стамбульской больницы Аджибадем, сообщают турецкие СМИ. Однако, правоохранительным органам удалось предотвратить второе покушение на певца. Во время прослушивания телефонов полиции удалось засечь момент, когда один из подозреваемых сказал " Кончайте с Ибрагимом Талысесом". По факту сразу же были проведены аресты. Обвиняются люди экс-партнера по бизнесу Татлысеса Абдуллаха Учмака, с которым певец находился во враждебных отношениях на протяжении 13 лет.

Отношения между ними испортились после неудачных инвестиций для строительства домов в Северном Ираке. Еще 10 лет назад Учмак и еще четверо были осуждены за организацию покушения на Татлысеса. Тогда в суде Учмак обвинил Татлысеса в клевете в свой адрес и назвал его своим врагом. Адвокат Учмака Акрам Демирер подтвердил информацию о наличии вражды между подозреваемым и певцом. Однако, отрицает причастность Учмака к покушению на Татлысеса.

16 марта в результате оперативных мероприятий Учмаг и еще двадцать человек были арестованы, среди них три женщины. Во время ареста было изъято 2 автомата Калашникова и четыре ружья, которые переданы на экспертизу. На данный момент разыскиваются еще 12 человек. Учмаг лишь за 20 дней до покушения на Татлысеса досрочно вышел из тюрьмы и угрожал расправой певцу. Учмаг был задержан с фальшивым паспортом, когда собирался тайно покинуть страны. По сообщению СМИ, он требовал у певца "отступные за кровь" в размере 25 тысяч лир за убийство человека из его близкого окружения.

По последним сведениям, в Балыкэсире задержан подозреваемый в покушении на Ибрагима Татлысеса, который обвиняется в непосредственном участии в преступлении.


______________________


2011-03-16 12:37:39


Врачи подвергшегося вооруженному нападению певца Ибрагима Татлысеса на третий день госпитализации сообщили радостную весть. По информации ANS со ссылкой на газету “Vatan”, левая часть тела Татлысеса отключена врачами от аппарата, певец уже может двигать левой рукой и ногой. Другой хорошей новостью является то, что "император" может говорить. "Он может двигать правой и левой рукой. Жмет нам руку и может говорить. Он ответил, когда мы спросили о его состоянии. Опасность снизилась до 10%", - говорят врачи.

Согласно источнику, удалось также определить двоих лиц, подозреваемых в преступлении. В настоящий момент турецкая полиция приступила к широкомасштабной операции по их задержанию. Прокуратура получила из суда разрешение на распечатку текстов всех телефонных звонков, которые происходили в тот отрезок времени.

Напомним, что Ибрагим Татлысес два дня назад был подвергнут вооруженному нападению и ранен в голову в районе Шишлы Стамбула, после выхода из здания Beyaz TV, где проходили съемки передачи.


______________________


2011-03-15 17:04:16


Лечащий врач известного певца Ибрагима Татлысеса, который был тяжело ранен в результате нападения на него в Стамбуле два дня назад, Чаглал Чухадароглу и сын певца Ахмет Татлы выступили с заявлением перед больницей «Аджибадем».


Врач Ибрагима Татлысеса, ректор Университета «Аджибадем» Наджмеддин Памир обследовал его сегодня утром: «Это тяжелый и долгий процесс лечения. Однако по заключению ректора и нашим обследованиям, мы можем сказать, что на данный момент его состояние внушает оптимизм».


Ахмет Татлы же сказал, что как только он узнал о том, что в его отца стреляли, он прибыл на место происшествия и вместе с отцом отправился в больницу: «Здешние врачи сделали все возможное».


Отвечая на вопрос, говорил ли что-нибудь ему И.Татлысес, А.Татлы ответил: «Он ничего не сказал. Когда он выздоровеет, то все сам скажет. Не верьте ничему, кроме того, что говорят врачи».


______________________


2011-03-15 13:45:11


Популярный турецкий певец, раненный в голову минувшей ночью в результате вооруженного нападения, пробужден.


Об этом в беседе с журналистами отметил прибывший в больницу глава муниципалитета Шишлинского района Садри Мустафа Сарыгюль. По его словам, он не располагает подробностями о состоянии здоровья И.Татлысеса.


Сегодня в 10:00 по турецкому времени (12:00 по бакинскому времени) врачи должны были сообщить по поводу его пробуждения.


Внимание собравшихся перед больницей журналистов привлекло то, как мать сына Татлысеса Идо Дарья Тунан взволнованно вышла из больницы.


По данным турецкой прессы, сегодня утром была сделана томография мозга певца.


Состояние популярного турецкого певца Ибрагима Татлысеса, подвергшегося вооруженному нападению, остается тяжелым. Об этом ANS сообщил главврач больницы Аджибадем Маслак Чаглар Джухадароглу.


Сегодня врачи после пробуждения Ибрагима Татлысеса определят, парализовано ли его тело.


Вооруженное нападение на исполнителя и его помощника совершено минувшей ночью, когда певец выходил после съемок программы Ибо Шоу на канале Beyaz TV, которые проводились в Nurol Plaza в Шишлинском районе. Как только Татлысес сел в машину из черного автомобиля, припаркованного на противоположной стороне дороги, был произведен выстрел из автомата Калашникова.


В результате Ибрагим Татлысес получил пулевое ранение в голову, а его помощник - в горло. Певец был срочно госпитализирован в одну из частных больниц. После оказания первой медицинской помощи его доставили в больницу Аджибадем Маслак. Певца оперировали в течение 5 часов. По словам врачей, пуля пронзила голову насквозь, выявлен перелом правой части мозга. Впоследствии произошло кровоизлияние в мозг, в носовой области остался след от пули. В связи с этим была осуществлена и пластическая операция. После операции врачи решили, что ему необходимо пролежать 24 часа. Главврач не исключил, что часть его тела будет парализована. По некоторым предположениям, певец может лишиться и голоса.


Полиция обнаружила в машине Татлысеса 4 пули, на стенах близлежащих зданий были следы от выстрелов. В целом на месте происшествия изъято 11 гильз.


Выяснилось, что Ибрагим Татлысес до инцидента звонил в полицию Шишли и сообщил о том, что получил 3 сообщения об угрозе смерти. По факту покушения на певца рассматриваются три версии.

I- политические соперники Ибрагима Татлысеса не хотят его видеть рядом с собой ввиду того, что он обладает большим авторитетом.

II-след РПК, т.к. автоматом Калашникова в основном пользуются представители РПК.

III версия связана с желанием Ибо войти в строительный сектор на Северном Ираке. Так, полгода назад певец вложил крупную сумму денег в строительный сектор в этой стране.

По словам очевидцев, Ибрагим Татлысес, лежавший на земле в крови, говорил: "Как это могло быть?, Возможно ли это?".



______________________


2011-03-14 18:29:06

Врачам удалось спасти жизнь известному певцу Ибрагиму Татлысесу, получившего пулевое ранение в голову. По сообщению ANS PRESS со ссылкой на турецкую газету "Milliyyət" оперировавшие его врачи отметили, что большой угрозы для его жизни нет. Но несмотря на это, состояние певца остается тяжелым.

"При поступлении в больницу у Татлысеса выявлены переломы черепа, травма черепа и кровоизлияние в мозг. В настоящее время турецкий певец находится под врачебным контролем. Но врачи опасаются за его жизнь, считая, что больной в течение 24 часов должен оставаться в лежачем положении", - добавил врач.

В больнице врачи констатировали, что пуля попала в правую часть черепа. Окончательное заключение последует после медэкспертизы.

Что касается подробностей случившегося, по данным турецкого издания, Ибрагим Татлысес получил пулевое ранение из автомата Калашникова.

После съемок одной из передач в “Nurol Plaza”, расположенной в районе Маслак, певец получил огнестрельное ранение из оружия дальнего боя, когда садился в машину. Огонь был открыт из соседнего автомобиля.

Полиция, проводившая оперативно-розыскные мероприятия на месте события, обнаружила около 20 гильз автомата Калашникова. Кроме того, полиция вышла на след автомобиля, в котором находились 5 человек, и из которого были произведены выстрелы. Помимо сбора свидетельских показаний идут проверки всех камер видеонаблюдения, расположенных поблизости.

По причине использования оружия дальнего боя в этом преступлении, подозрение полиции пало на террористическую организацию РПК.

Узнавшие о покушении бывшая супруга Татлысеса Дерья Туна, его сын Идо, близкие и коллеги навестили пострадавшего в больнице. Среди них – азербайджанский бизнесмен Рза Зерраб и его супруга Эбру Гюндеш.

Напомним, что в 1998 году Татлысес уже подвергался вооруженному нападению. Но тогда певец не пострадал. В январе 1999 же на Татлысеса напали с ножом.

______________________


2011-03-14 13:24:54


Известный турецкий исполнитель Ибрагим Татлысес этой ночью подвергся вооруженному нападению.


По информации LiFe.Az со ссылкой на турецкую прессу, инцидент произошел в районе Шишлы Стамбула. Согласно источнику, получивший ранение в голову певец сначала был доставлен в частную клинику "Левент". После получения здесь первой помощи, Татлысес был направлен в клинику "Аджыбадем". О состоянии певца сведений пока нет. Телохранители певца отстранили журналистов, желавших исполнить свой служебный долг.


По информации NTV, в клинике певцу была сделана операция. После операции, длившейся 45 минут, певец был переведен в реанимацию. Хотя врачи и родственники Татлысеса не делают официальных заявлений относительно случившегося, сообщается, что состояние исполнителя тяжелое.