В Хачмазе обнаружены установки и сети для массовой охоты на птиц

В Хачмазе обнаружены установки и сети для массовой охоты на птиц
С целью проверки соблюдения требований закона "Об охоте" на территории республики сотрудники соответствующих структур Министерства экологии и природных ресурсов провели очередные рейды. По сообщению ANS со ссылкой на пресс-службу министерства, в ходе рейда в Загатальском Государственном природном заповеднике на участке Катех задержаны граждане, занимавшиеся незаконной охотой. Это – жители села Тюлю Балакенского района Яшар Падаров, Рамиз Аккубаев, Исрафиль Хекалов и житель села Талалар Балакенского района Логман Ибрагимов. У них изъяты 4 ед. охотничьего ружья и две патроны. В отношении данных лиц составлен соответствующий акт и протокол с взиманием штрафа в размере 1000 манатов.

У жителя Шемкира Вагифа Мамедова, занимавшегося незаконной охотой на территории Самухского государственного охотничьего хозяйства, изъяты охотничье ружье и ловленная куропатка. В отношении этого лица составлен соответствующий акт и протокол с взиманием штрафа в размере 1000 манатов.

Во время рейда на территории Балакенского района, на так называемом участке "Тугай челю" вблизи села Газма задержаны граждане, занимавшиеся незаконной охотой. Это – Гурбан Сурхайов, Магомед Алиев, Сахиб Мамедов и житель села Тюля Балакенского района Фарман Набиев. У них были изъяты 4 ед. охотничьего ружья, 14 патронов. В отношении этих лиц составлен соответствующий акт и протокол с взиманием штрафа в размере 1000 манатов.

На территории села Нараджан Хачмазского района обнаружены искусственные установки и сети для массовой охоты на птиц.