<b>Станция метро "Ичери шехер" откроется 30 декабря – замначальника Бакметрополитена</b>

<b>Станция метро "Ичери шехер" откроется 30 декабря – замначальника Бакметрополитена</b>
Задержка с возобновлением работы реконструированной станции была связана с августовскими событиями в Грузии, из-за чего запаздывала доставка оборудования и строительных материалов.

Станция метро "Ичери шехер" вновь откроется 30 декабря, заявил ANS заместитель начальника Бакметрополитена Ариф Расулов. По его словам, на станции остался лишь небольшой объем отделочных работ.

Отметим, что для реконструкции и придания нового облика старой станции были завезены конструкции и материалы из разных стран – Израиля, Германии, Италии.

Теперь станция стала не только красивой, но и более безопасной – вся ее работа находится под контролем.

Особый шарм придает ей уникальная трехгранная стеклянная пирамида, накрывшая всю станцию прозрачным "покрывалом". Ее высота 14 метров, а длина основания - 42 метра. Сооружали ее специалисты израильской компании İsaxouri.

В целом на реконструкцию "Ичери шехер" было потрачено 10 млн манатов Работы были начаты в июле, и первоначально предполагалось, что станция вновь откроется в сентябре. Потом сроки неоднократно передвигались. Одной из причин этого были августовские события в Грузии, из-за чего задержалась поставка оборудования и строительных материалов.


ANS TV