Предотвращена попытка перенести через границу Азербайджана крупную партию наркотиков

Предотвращена попытка перенести через границу Азербайджана крупную партию наркотиков
Сотрудниками Государственного таможенного комитета (ГТК) в ходе операции предотвращена попытка перенести через границу Азербайджана крупную партию наркотиков и контрабанды из-за рубежа.

Об этом АПА сообщили в ГТК.

При осмотре грузовой машины марки «КамАЗ» под управлением жителя г.Астара Рамеша Джафарова в кузове с песком, доставляемом из Ирана согласно документации, кинологической службой в Астаринском таможенном комитете в мешках с песком были обнаружены и конфискованы упакованные в пакеты по 24 свертка с надписью «Saf Instant» капли гашиша весом 24 кг 900 г. Согласно поступившей в управление оперативной информации, в ручном багаже жителя г.Лянкяран Гахрамана Фейзуллаева, который пешком добирался из Ирана в Азербайджан, обнаружено и изъято 28 780 г, а в двух пакетах, спрятанных в обуви жителя г.Лянкяран Муруввята Эйвазова – 186 902 г героина.

Таможенниками на посту «Ширвановка» у гражданина Азербайджана Яшара Ибрагимова были обнаружены и конфискованы 8 свертков весом 3 кг 980 г капель гашиша темно-коричневого цвета со специфическим запахом. Свертки с наркотиками он привязал к бедру, а сверху закрепил скотчем.

При осмотре багажа граждан Азербайджана Мирпаши Асланова и Ханлара Рахманова, прибывших авиарейсом Дубай-Баку, таможенниками в чемодане М.Асланова были обнаружены и извлечены на основании протокола неуказанные 30 мобильных телефонов марки «Blackberry 9800», а из сумки Х.Рахманова – неуказанные 1 мобильный телефон марки «Sony Ericsson X10» и 1 мобильный телефон марки «Samsung 5722».