В Азербайджане начался суд над обвиняемой в похищении людей организованной преступной группировкой, состоящей из граждан Китая

В Азербайджане начался суд над обвиняемой в похищении людей организованной преступной группировкой, состоящей из граждан Китая
Сегодня в Бакинском суде по тяжким преступлениям начался суд по уголовному делу обвиняемой в похищении людей организованной преступной группировки, состоящей из граждан Китая.

Как сообщает АПА, на подготовительном заседании была определена дата судебного рассмотрения. Процесс состоится 23 февраля.

Напомним, что в результате проведенных сотрудниками Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД оперативно-следственных мероприятий были задержаны – глава занимавшейся похищением людей организованной группировки, гражданин Китайской Народной Республики Джи Фонг Пинг, и член группировки, его соотечественник Ху Йе. С целью выявления других членов группировки были продолжены оперативно-следственные мероприятия, в результате которых задержаны Ванг Ли Йонг, Ванг Конг Йонг, Йу Чанг Бин, Жен Го Ван, Жен Си Хун, Ху Йуэн. Во время расследования было выяснено, что члены группировки 13 ноября 2009 года похитили на территории Масаллинского района гражданина Китая Лю Генйонга и его брата Лю Хиаолиня и привезли их в Баку. После двухдневного содержания их в Баку похитители получили от жены Лю Генйонга Хуонг Сужень 22 тыс. долларов США, после чего освободили заложников. Обвиняемые были задержаны на основе заявления гражданина Китая Лю Генйонга.

Они обвиняются по статье о похищении людей Уголовного Кодекса.