В ходе обследований в «Ankara Medical Center» у троих журналистов выявили вирус «Гепатит С»

В ходе обследований в «Ankara Medical Center» у троих журналистов выявили вирус «Гепатит С»
Сегодня президент Ассоциации женщин-журналистов Азербайджана Севиль Юсифова провела пресс-конференцию. По информации АПА, конференция посвящена результатам бесплатного медицинского обследования, организованного в «Ankara Medical Center» по инициативе Ассоциации женщин-журналистов Азербайджана для журналистов страны. Выступившая на пресс-конференции со вступительным словом Севиль Юсифова сообщила, что большинство прошедших обследование журналистов страдают желудочно-кишечными заболеваниями: «В акции участвовало около 400 журналистов. У 70 процентов обратившихся выявлены желудочно-кишечные заболевания, что указывает на необходимость проведения подобных акций».

Выступивший на мероприятии главврач клиники «Ankara Medical Center» Зульфугар Юсифов сообщил, что акция продолжалась 40 дней: «К нам обратились 372 человека. Большая часть прошедших обследование лиц страдают желудочно-кишечными и глазными заболеваниями. Помимо этого, журналисты непременно должны пройти обязательное неврологическое обследование, так как в их работе очень много стрессовых моментов».

Врач клиники Рагсана Джалилова сообщила, что в ходе обследования у троих журналистов был обнаружен вирус «Гепатита С»: «К сожалению, эти журналисты были носителями вируса, сами того не подозревая. Подобные акции должны продолжаться».

Напомним, что акция продолжалась 40 дней. За этот период журналистам были предложены бесплатные консультации врачей, УЗИ, EKQ, общий анализ крови, седиментация, протромбиновый индекс и другие. Обследование проводилось с 20 декабря до 31 января 2010 года по вторникам и субботам на основе списков, представленных редакциями.