<b>Концерт Таркана в Баку может не состояться</b>

<b>Концерт Таркана в Баку может не состояться</b>
Концерт Таркана в Баку может не состояться Компания "Qarant Sığorta": "Если новость об участии Таркана в кампании по извинению перед армянами подтвердится, мы откажемся от проведения концерта".

Спонсоры концерта Таркана в Баку могут отказаться от сотрудничества с ним. С таким заявлением выступил один из спонсоров концерта – компания "Qarant Sığorta". Как сообщили ANS-PRESS в компании, этому решение послужило участие певца в развернутой в Турции кампании "прощу прощения у армян".

В заявлении говорится, что "Qarant Sığorta" требует от организатора концерта компании "Səs Organization" и у самого певца официального разъяснения.

"Мы не принимаем понятия "прошу прощения у армян", учинивших расправы в Ходжалы, оккупировавших 20 процентов территории Азербайджана, из-за чего миллионы наших соотечественников были вынуждены покинуть родные месте. Мы виним организаторов этой кампании",- говорится в заявлении.

Также отмечается, что если новость об участии Таркана в этой кампании подтвердится, компания "Qarant Sığorta" откажется от спонсорства концерта и не будет в дальнейшем сотрудничать с певцом.

Отметим, что "Qarant Sığorta" в ноябре этого года, обратившись в компанию "Səs Organization", изъявила желание быть спонсором концерта популярного турецкого исполнителя, на что получила согласие организаторов".
_________________

Причиной этому стало сообщение о присоединении певца к развернутой в Турции кампании "Прошу прощения у армян".

Запланированный на 30 декабря концерт в Баку популярного турецкого певца Таркана может не состояться. Причиной этому стало сообщение о присоединении певца к развернутой в Турции кампании "Прошу прощения у армян". Несмотря на то, что менеджер певца опроверг эту информацию, сам исполнитель пока не дал официального опровержения.

Как стало известно ANS-PRESS, организатор бакинского концерта поп-звезды Нахид Эмильоглу находится сейчас в Турции. Он срочно вылетел в Турцию, чтобы удостовериться и лично поинтересоваться у певца, действительно ли он принял участие в этой кампании.

Пока же бакинская пресса все еще публикует анонсы концерта Таркана, и большинство билетов уже распродано.

Напомним, что к кампании на сайте "ozurdiliyorum.com" по принесению турками извинений армянам за "Великую катастрофу" 1915 года Таркан присоединился под ником Таркан Теветоглу, что вызвало недоумение по поводу поддержки певцом так называемого армянского "геноцида".


Архив:
______________

* Концерт турецкого певца Таркана в Баку [Фото]