Давид Джалагания: «Обсуждения в связи с делимитацией и демаркацией границ между Азербайджаном и Грузией проходят нормально»

Давид Джалагания: «Обсуждения в связи с делимитацией и демаркацией границ между Азербайджаном и Грузией проходят нормально»
«Обсуждения в связи с делимитацией и демаркацией границ между Азербайджаном и Грузией проходят нормально».


Об этом АПА сообщил заместитель министра иностранных дел Грузии, председатель комиссии по демаркации и делимитации границ между Азербайджаном и Грузией с грузинской стороны Давид Джалагания. «Мы договорились с коллегой Халафом Халафовым о том, чтобы не делать каких-либо заявлений о ходе переговоров. Процесс проходит нормально. Напряженности нет. Тема, которую мы обсуждаем, очень важная и тонкая. Просто мы не хотим пока давать ненужных сообщений. Мы считаем, надо завершить самые важные дела, а потом провести совместную конференцию», - подчеркнул замминистра.


Д.Джалагания не сообщил также, когда состоится очередное заседание: «Министры иностранных дел Азербайджана и Грузии пришли к договоренности о продолжении диалога по делимитации и демаркации границ. К работе на этом этапе будут привлечены эксперты. Если у них появятся новые мысли и замечания, будут видны новые перспективы, тогда состоится встреча на уровне министров для рассмотрения этого важного вопроса».