“AtaBank” увеличил в 2010 году свой уставной капитал в 2 раза

“AtaBank” увеличил в 2010 году свой уставной капитал в 2 раза
Согласно решению акционеров банка с 2010-й год уставной капитал банка увеличился на 10 млн. манатов или же 66,7% и достиг 25 млн. манатов. Отметим, что в целом была произведена эмиссия 500 000 акций с номинальной стоимостью каждой 20 манатов.

Увеличение уставного капитала банка осуществлялось поэтапно в соответствие с стратегическим планом развития банка. По мнению акционеров увеличение капитала доказывает надежность банка. Этот шаг позволит осуществлять еще большую гибкость в кредитной политике и создаст дополнительные преимущества в клиентском обслуживании.

Как известно, с целью ускорения развития финансового сектора Азербайджана, улучшения качества банковского и страхового обслуживания, укрепления платежеспособности банков, страховых и перестраховых компаний и стимулирования повышения их уровня капитализации 28 октября 2008 года Президентом страны был подписан Указ "О стимулировании повышения уровня капитализации банков, страховых и перестраховых компаний".
В соответствие с этим Законом AtaBank и другие упомянутые компании в течении 3 лет освобождены от налога на прибыль в случае увеличения уставного капитала за счет прибыли.




ANS