<b>В первые дни февраля на территории Азербайджана ожидается холодная погода с осадками, в некоторых районах пойдет снег</b>

<b>В первые дни февраля на территории Азербайджана ожидается холодная погода с осадками, в некоторых районах пойдет снег</b>
В первые дни февраля на территории Азербайджана прогнозируется холодная погода с осадками.

Как сообщила АПА директор Бюро гидрометеорологических прогнозов Национального департамента гидрометеорологии Министерства экологии и природных ресурсов Умайра Тагиева, прогнозируемые погодные условия связаны с тем, что на территорию страны с севера проникнут арктические холодные воздушные массы. С 1 по 3 февраля в районах республики с перерывами будут наблюдаться осадки. В некоторых районах возможен мокрый снег, в горных и предгорных районах – снег. 1 февраля, а также в ночь с 1 на 2 февраля ночью и утром в разных районах, в особенности в северных и восточных районах осадки будут интенсивными. По сравнению с предыдущими днями температура воздуха понизится на 4-6 градусов. Наряду с осадками в Баку и Абшеронском полуострове, 1 февраля и в ночь на 2 февраля и утром того же дня ожидается усиливающийся северный ветер, что приведет к еще более холодным дискомфортным погодным условиям.

1 февраля в Баку и Абшеронском полуострове днем температура воздуха составит 5 градусов, к вечеру до 2 градусов тепла. В результате понижения температуры воздуха в то же время сильного северного ветра в ночь с 1 на 2 февраля местами на Абшеронском полуострове, возможно, дождь перейдет в мокрый снег.

По словам У.Тагиевой, несмотря на все это, температура воздуха все еще останется положительной. Ночью 2 февраля температура воздуха составит 1 градус тепла, в связи с чем вероятность того, что снег будет лежать, сводится к минимуму.

В районах Азербайджана в первые три дня февраля ночью температура воздуха составит от минус 2 до плюс 3 градусов, днем 4-6 градусов тепла, в горах ночью 4-9 градусов мороза, днем 0-3 градуса мороза.