<b>С завтрашнего дня на территории Азербайджана температура понизится на 5-7 градусов, в некоторых районах выпадет снег</b>

<b>С завтрашнего дня на территории Азербайджана температура понизится на 5-7 градусов, в некоторых районах выпадет снег</b>
В Баку и на Абшеронском полуострове 27 января температура воздуха понизится на 5-7 градусов.

Как сообщила АПА директор бюро гидрометеорологических прогнозов Национального департамента гидрометеорологии Министерства экологии и природных ресурсов Умайра Тагиева, 27 января вечером, начиная с северных и западных районов республики, погодные условия будут нестабильными, ожидаются осадки. На 28-29 января прогнозируются осадки, в горных и предгорных районах – мокрый снег и снег. 29 января днем в западных районах осадки постепенно прекратятся, в восточных районах осадки продолжатся.

До 29 января в Баку и на Абшеронском полуострове днем максимальная температура воздуха составит 4-6 градусов тепла.

По словам У.Тагиевой, 28 января на территории Азербайджана погода ожидается относительно холодной. Будет дуть временами усиливающийся северный ветер. Вечером того же дня ожидаются осадки. 29 января, в основном утром и вечером, возможны небольшие осадки.

В районах Азербайджана в ближайшие 2-3 дня погода будет нестабильной.

В Баку и на Абшеронском полуострове 27 января погода ожидается переменно-облачной, в основном, без осадков. Ночью и утром местами возможен слабый туман, изморось. К вечеру облачность возрастет, к ночи местами на полуострове пойдут дожди. Временами усиливающийся северо-западный ветер во второй половине дня станет умеренным. Температура воздуха ночью составит 4-6, днем 6-8 градусов тепла.

В районах Азербайджана 27 января погода, в основном, ожидается без осадков. Ночью и утром местами возможен слабый туман. Однако вечером, начиная с некоторых северных и западных районов, погодные условия будут нестабильными, ожидаются осадки. Будет дуть северо-западный ветер, местами ветер с порывами. Ночью температура воздуха составит от минус 1 до плюс 4 градусов, днем 8-13 градусов тепла, в горах ночью от 2 градусов мороза до 3 градусов тепла, днем 5-8 градусов тепла.