В Страсбурге состоялся концерт, посвященный 10-ти летию членства Азербайджана в СЕ

В Страсбурге состоялся концерт, посвященный 10-ти летию членства Азербайджана в СЕ
В центральном концертном зале Косерватории Страсбурга состоялся концерт, посвященный 10-ти летию членства Азербайджана в СЕ.

Как передает бюро АПА, концерт был организован постоянным представительством Азербайджана в СЕ, при поддержке министерства культуры и туризма Азербайджана. На концерте выступила прибывшая из Баку джазовая группа «Ики дунйа» во главе с талантливым музыкантом Эмилем Афрасиябом.
На вечере приняли участие члены акредитованных в СЕ представительств различных стран, представители общественности Страсбурга, обучающиеся во Франции азербайджанские студенты и т.д.

На мероприятии так же состоялась презентация подготовленной постоянным представительством буклета «Азербайджан Совет Европы - 10 лет». Перед концертом глава азербайджанского представительства ознакомил гостей с историей сотрудничества Азербайджана и Совета Европы.
26 января состоится торжественный прием, посвященный 10-ти летию членства Азербайджана в СЕ. На этом мероприятии ожидается участие генсека СЕ Турбъерна Ягланда, президента ПАСЕ Мевлюта Чавушоглу, руководителей представительств различных государств в СЕ.