<b>Чемпион Азербайджана по футболу разгромил армянскую команду «Мика»</b>

Сегодня в Санкт-Петербурге (Россия) проводятся матчи 1/4 финала «Кубка Содружества».

Как сообщает АПА, представитель Азербайджана в этом соревновании бакинский клуб «Интер» встретился с армянской командой «Мика».

Подопечные Кахабера Цхададзе, выигравшие у своих соперников с «сухим счётом» в первых 3 встречах этого турнира, продолжили победную серию и в принципиальном матче. Соперник оказал сопротивление победителю прошедшего чемпионата Азербайджана лишь в первые 30 минут игры. После этого благодаря голам Владимира Левина и Гиртса Карлсона «Интер» отправился на перерыв, ведя в счёте.

Сыграв лучше соперника и после перерыва, «Интер» разгромил армян – 4:0. Очередные голы нашей команды забили Дмитрий Круглов и оформивший дубль Карлсон. Тем самым подопечные Цхададзе продолжили традицию, основу которой заложил «Нефтчи».

Так, до «Интера» армян «проучил» и «Нефтчи». В 2005-ом и 2006-ом годах «Нефтчи» встретился с «Пюником». Хотя в первом матче бакинцы победили со счётом 2:0, в дуэли 5-летней давности армяне сбежали из Москвы, где проводилось соревнование. В то время «Нефтчи» была присуждена техническая победа, и в итоге он завоевал кубок.

«Кубок Содружества»
1/4 финала

«Интер» (Азербайджан) – «Мика» (Армения) - 4:0
Голы: Левин, 30, Карлсон, 35, 59, Круглов, 50
Спортивно-концертный комплекс «Петербургский»

Отметим, что соперника «Интера» в полуфинале, который состоится 21-го января, определится в матче «Зенит» (Россия) – ХИК (Финляндия).