Руководитель администрации президента РФ Сергей Нарышкин 22 января прибудет в Баку

Руководитель администрации президента РФ Сергей Нарышкин 22 января прибудет в Баку
Руководитель администрации президента Российской Федерации Сергей Нарышкин прибудет в Баку, сообщили Новости-Азербайджан из Российского информационно-культурного центра (РИКЦ) в Азербайджане. Целью визита руководителя Администрации президента РФ в Азербайджан является участие в церемонии открытия нового здания Российского информационно-культурного центра в Баку.

Открытие РИКЦ состоится 22 января 2011 года.

В рамках визита Нарышкина также запланированы ряд двусторонних встреч с официальными лицами Азербайджана, в ходе которых будут обсуждаться перспективы расширения и углубления двусторонних отношений между Азербайджаном и Россией.

В официальной церемонии открытия примут участие руководитель администрации президента Российской Федерации Сергей Нарышкин, помощник президента Российской Федерации Джахан Поллыева, специальный представитель президента Российской Федерации по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой, специальный представитель президента Российской Федерации по связям с государствами – участниками СНГ и Руководитель Россотрудничества Фарит Мухаметшин, Чрезвычайный и Полномочный посол Российской Федерации в Азербайджанской Республике Владимир Дорохин, Чрезвычайный и Полномочный посол Азербайджанской Республики в Российской Федерации Полад Бюль-Бюль Оглы, генеральный директор ИТАР-ТАСС Виталий Игнатенко, первый заместитель генерального директора ИТАР-ТАСС Михаил Гусман и другие известные государственные и общественные деятели Российской Федерации и Азербайджанской Республики.

В рамках церемонии открытия состоится презентация книжной выставки Ассоциации книгоиздателей России (АСКИ). Для демонстрации подготовлено порядка двухсот наименований книжных новинок, которые будут переданы в дар библиотеке РИКЦ в Баку.

Работой РИКЦ руководит представитель Россотрудничества Энвер Магомедалиевич Шейхов.



Новости-Азербайджан