Состоялась церемония подписания документов между Азербайджаном и ЕС

Состоялась церемония подписания документов между Азербайджаном и ЕС
После встречи между президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и президентом Еврокомиссии Жозе Мануэлем Баррозо состоялась встреча в расширенном составе при участии делегаций.

Как сообщает АПА, на встрече обсуждались нынешняя ситуация и перспектива отношений между Азербайджаном и Евросоюзом, вопросы сотрудничества в энергетической и других сферах.

После встречи в расширенном составе при участии делегаций состоялась церемония подписания документов между Азербайджаном и ЕС.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев и президент Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозо подписали «Совместную декларацию о южном газовом коридоре».

Кроме того, подписаны «Меморандум взаимопонимания по Национальной индикативной программе на 2011-2013 годы между Азербайджанской Республикой и Еврокомиссией» и «Меморандум о взаимопонимании по рамочному документу всесторонней программы институционального строительства между Азербайджанской Республикой и Еврокомиссией».

Меморандумы подписали глава постоянного представительства Азербайджана при ЕС Эмин Эйюбов и глава представительства Еврокомиссии в Азербайджане Роланд Кобиа.