Bank of Baku возобновляет выдачу ипотеки по госпрограмме

Bank of Baku возобновляет выдачу ипотеки по госпрограмме
ОАО Bank of Baku в рамках государственной программы возобновляет выдачу ипотечных кредитов из средств Азербайджанского ипотечного фонда.

Как сообщили АПА в банке, условия ипотечного кредитования в Bank of Baku следующие: возраст заемщика – от 18 лет до пенсионного возраста (по окончании срока ипотеки – для женщин до 60 лет, для мужчин до 63 лет), место работы заемщика – функционирующие в Баку государственные и частные организации со стабильным финансовым положением, сумма – до 50 тыс. манатов, срок – до 25 лет, первоначальный взнос - минимум 20 % от стоимости квартиры, процентная ставка – 8% годовых, заработная плата (зарплата созаемщиков) должна быть не менее 143% месячной оплаты кредита.

Кредит выдается только на покупку квартиры на первичном или вторичном рынках жилья в городах Баку и Хырдалан, а также в регионах, где имеется филиальная сеть банка, под залогом остается жилая площадь (или иная жилая площадь в городах Баку и Хырдалан, а также в регионах, где имеется филиальная сеть банка, если приобретаемая квартира находится в новом доме).

Напомним, что в июле 2010 года Bank of Baku начал также выдачу ипотечных кредитов за счет собственных средств.